Воскресенье, 19.05.2024, 06:01

Главная » Статьи » Советы родителям » Полезные советы

Обучение детей правилам дорожного движения.

•                     Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом.

•                     Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

•                     Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.

•                     Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

•                     Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

•                     Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

•                     Не выходите с ребенком из - за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, - это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

•                     Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

Категория: Полезные советы | Добавил: Mary (29.08.2010)
Просмотров: 1074 | Рейтинг: 3.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.